Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Консультанты по финансовой грамотности Архангельской области провели игру с тьюторами и менеджерами

Консультанты по финансовой грамотности Архангельской области провели игру с тьюторами и менеджерами
21 февраля 2020

С начала 2020 года в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» начались турниры среди слушателей Архангельского областного института открытого образования, обучающихся по программам профессиональной переподготовки. В рамках состязаний встретились группы тьюторов и менеджеров. Мероприятия проводились при поддержке экспертов Национального центра финансовой грамотности.

Казалось, турнир не такой уж сложный: участники соревновались в игре «Не в деньгах счастье». Однако страсти разгорелись нешуточные. Во-первых, надо было разобраться в особенностях игры, освоить правила, продумать стратегию и тактику. Во-вторых, действовать необходимо было как сообща, так и принимать индивидуальные решения, которые тоже двигали команду к победе. Азарт, юмор, совместная работа – все это помогало двигаться в верном направлении. Команды достойно закончили турнир без кредитов в финале и со вкладами.

Максимально продвинуться по треку счастья смогла участница команды № 7 (тьюторы), которая оказалась на 29 позиции, а максимальную сумму сбережений смогла сохранить участница из команды № 4 тьюторы. Команда № 5 (менеджеры) достойно держалась весь турнир и стала единственной из всех команд, кто воспользовался правом оформить в ходе игры страховку.

Консультанты по финансовой грамотности Татьяна Надеина, Наталья Тарутина и руководитель РКМЦ по Архангельской области Нина Мигунова, выступившие в турнире экспертами-игротехниками, отметили, что аудитория собралась не только азартная, но и трудолюбивая, желающая разобраться в тонкостях игры. По окончанию турнира все участники получили небольшие поощрительные подарки с символикой Проекта повышения финансовой грамотности Минфина России вашифинансы.рф и региональной программы, а также литературу и буклеты с полезной информацией.

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ