Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Городской квест "Финансовый навигатор" завершил свое путешествие в Казани

Городской квест "Финансовый навигатор" завершил свое путешествие в Казани
09 ноября 2018

8 ноября 2018 г. в Казани прошел финальный городской образовательный квест «Финансовый навигатор». Он завершил серию городских финансовых квестов, которые прошли в рамках V Всероссийской недели сбережений в Волгограде, Москве и Владивостоке.

В игре приняли участие пятьдесят студентов второго курса двух ведущих вузов Татарстана – Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ и Казанского Федерального Университета.

Команды студентов двух университетов получили маршрутные листы с заданиями, для выполнения которых нужно было посетить магазины, банки, среди которых Сбербанк, Почта Банк, и другие организации. В ходе игры участникам – консультантам по финансовому благополучию нужно было помочь студенту подобрать кредит на обучение, помочь пенсионеру выбрать продукты в магазинах и другие активности.  Студентов Казани отличала включенность, активность, самостоятельность. Все команды показали очень высокие результаты.

_51A6884.jpg

Организаторы отметили самые высокие результаты студентов Казани по сравнению с участниками из других российских городов. Поздравить победителей пришло руководство вузов. Каждому участнику были вручены памятные подарки и сертификаты. Победителей ждали отдельные призы. Организаторы выразили благодарность всем причастным за поддержку проекта.

Казаньjpg.jpg

Квест для студентов Казани был подготовлен и проведен компанией «Квестигра» и Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке проекта «Умная Казань» в рамках V Всероссийской недели сбережений, организованной Минфином России. 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ