Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Финансовое образование на ММСО-2019

Финансовое образование на ММСО-2019
11 апреля 2019

12 апреля 2019 года на Московском международном салоне образования пройдет конференция «Включение основ финансовой грамотности в образовательную практику общего, среднего профессионального и высшего образования».

Представители органов управления образованием, руководители вузов и организаций дополнительного образования, директора школ и колледжей, педагоги и методисты обсудят проблемы и перспективы обучения финансовой грамотности на всех уровнях системы российского образования.

Дата: 12 апреля 2019 года

Адрес: г. Москва, ВДНХ, павильон № 75, зал «Рачинский»

Начало: 13:00

Основными темами для экспертного обсуждения станут особенности реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, возможности включения модулей финансовой грамотности в систему общего образования, обучение финансовой грамотности в вузах, а также подготовка преподавателей и учителей финансовой грамотности, повышение их квалификации.

Среди спикеров сессии:

  • Елена Ильина, консультант департамента международных финансовых отношений Минфина России; 
  • Галина Ковалева, заведующий Центром оценки качества образования ФГНУ «Институт стратегии развития образования РАО;
  • Сергей Трухачёв, руководитель Федерального сетевого методического центра, заместитель декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Николай Берзон, руководитель центра «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования», НИУ ВШЭ;
  • Илья Лобанов, член рабочей группы по разработке концепции преподавания обществознания в Российской Федерации.

Мероприятие организовано в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

В 2019 году форум проводится в шестой раз. В период с 10 по 13 апреля ММСО планирует принять более 50 000 уникальных посетителей, в том числе представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Аккредитация представителей СМИ на мероприятия МССО-2019 возможна по ссылке: http://2019.mmco-expo.ru/join/media/

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).




Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ