Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Эксперты НЦФГ проведут познавательные мероприятия в Новосибирской области

Эксперты НЦФГ проведут познавательные мероприятия в Новосибирской области
09 июля 2020

РКМЦ по Новосибирской области совместно с Новосибирской государственной областной научной библиотекой запустил серию трансляций, в которых консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности помогают разобраться в новых мерах поддержки, принятых в условиях пандемии.

Как отметил заведующий сектором Центра правовой информации Новосибирской государственной областной научной библиотеки Валерий Шамаев, сегодня библиотека старается всесторонне информировать граждан о мерах поддержи со стороны государства, чтобы у них был необходимая информация для преодоления негативных последствий пандемии короновируса.

Первые четыре трансляции касались кредитных каникул для населения и малого бизнеса, а также получения пособий и регистрации в качестве безработного. Трансляции провели консультанты Анна Григорьева и Оксана Сидоренко. Остальные трансляции запланированы на июль и август.

По словам руководителя РКМЦ по Новосибирской области Николая Белякина, сотрудничество с библиотечной системой области является важнейшим направлением работы регионального консультационно-методического центра и способствует повышению финансовой информированности населения с использованием современных технологий широкой доступности.

Записи трансляций доступны по ссылке.

Справочная информация:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Его главная цель — повышение уровня финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 15 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 9 тысяч уникальных специалистов в области финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 24 региональных отделений, а также 90 корпоративных клиентов — крупнейших финансовых компаний России.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ