Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Эксперты НЦФГ представят актуальные возможности финансового просвещения в деловой программе ММСО-2020

Эксперты НЦФГ представят актуальные возможности финансового просвещения в деловой программе ММСО-2020
27 мая 2020

С 28 по 30 мая 2020 года Московский международный салон образования продолжит освещать актуальные вопросы дополнительного образования. Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка и заместитель директора НЦФГ Сергей Макаров примут участие в работе салона.

28 мая в рамках деловой программы ММСО пройдет сессия Минфина России «Пандемия, самоизоляция и новые возможности для повышения финансовой грамотности: трансформация образовательных активностей, учебных курсов и программ обучения для детей, молодежи и взрослого населения». Модератор сессии – советник директора Проекта Минфина России по финансовой грамотности Зеленцова Анна.

Евгения Блискавка, директор Национального центра финансовой грамотности, расскажет об инструментах и программах финансового просвещения в кризис. Одна из таких программ – антикризисный проект Национального центра финансовой грамотности «Пандемия и кризис: защищаем финансы», который охватил уже свыше 15 млн жителей России. Сергей Макаров, заместитель директора НЦФГ, проведет финансовый лекторий «Стратегии разумного финансового поведения в текущих условиях (во время кризиса)».

Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка отметила, что антикризисный проект «Пандемия и кризис: защищаем финансы» работает уже два месяца. «За это время провели анализ активностей и поняли, какие темы интересны людям, какие прямые эфиры и вебинары востребованы. Для нас важно поделиться результатами и опытом», - отметила она.

По ее словам, к онлайн-формату адаптирована программа обучения финансовой грамотности на рабочем месте, которая пользуется большим спросом как со стороны работодателей, так и со стороны работников. «Программы Национального центра финансовой грамотности бесплатные, можно пройти онлайн-обучение по личным финансам и начать улучшать свою жизнь с малого – ведения бюджета, формирование финансовой подушки безопасности, открытие инвестиционного счета, возврата налогов. Мы увидели, что это необходимо гражданам, 15 млн россиян воспользовались нашими информационно-познавательными материалами и обучающими эфирами, которые подготовили и провели высокопрофессиональные эксперты и финансовые гуру – Николай Берзон, Александр Аузан, Антон Табах, Эльман Мехтиев, Владимир Савенок, Владимир Шикин и многие другие», - сказала Евгения Блискавка.

В этом году платформа ММСО выстроена в онлайн-среде, куда переведены события форума в формате «ММСО-стрим» и виртуальная выставка образовательных технологий «Интерактивная карта индустрии образования». Вторая часть ММСО-2020 начнет свою работу всего через несколько дней — регистрируйтесь и не пропускайте интересные вам мероприятия!

Справочная информация:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Его главная цель — повышение уровня финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 15 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 9 тысяч уникальных специалистов в области финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 24 региональных отделений, а также 90 корпоративных клиентов — крупнейших финансовых компаний России.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ