Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Долговая нагрузка населения: пути предотвращения избыточной закредитованности

Долговая нагрузка населения: пути предотвращения избыточной закредитованности
02 ноября 2018

В ТАСС состоится пресс-конференция в рамках V Всероссийской недели сбережений, посвященная текущей ситуации и актуальным проблемам долговой нагрузки населения.

Дата: 7 ноября (среда) в 10:00

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Об основных принципах кредитования, правилах планирования личного и семейного бюджета в период исполнения обязательств по кредиту и содействии Минфина в повышении уровня финансовой грамотности населения расскажут заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков, член Центрального штаба ОНФ, руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов и заместитель директора Национального центра финансовой грамотности Сергей Макаров.

На пресс-конференции также состоится презентация исследования «Анализ долговой нагрузки частных российских заемщиков за последние 12 месяцев», подготовленного Национальным бюро кредитных историй.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Контакты для аккредитации:

Пресс-центр Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
press@vashifinancy.ru

Игорь Комаров + 7 985 64970 39
Марина Архипова + 7 977 905 65 60

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население). 

 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ