Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

«Дни финансового просвещения» в Алтайском крае

«Дни финансового просвещения» в Алтайском крае
02 ноября 2018

В Барнауле продолжаются мероприятия в рамках V Всероссийской недели сбережений, призванной привлечь внимание граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Так, 30 октября в «Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова» прошел «День финансового просвещения» для представителей старшего поколения.

В формате живого общения участники узнали о правилах безопасного финансового поведения и о том, как защитить свои права на рынке финансовых услуг.  Специалисты Общественной палаты Алтайского провели бесплатные юридические консультации. А в конце дня состоялся мастер-класс «Контроль семейного бюджета в мобильных  приложениях», на котором пенсионерам показали, как можно вести домашнюю бухгалтерию с помощью смартфона. 

На площадке Алтайского регионального отделения Всероссийского общества глухих 1 ноября прошел семинар для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие более 50 человек.

Эксперты Управления пенсионного фонда рассказали об особенностях страховой и социальной пенсий, о механизмах ее индексации и пересчета,  льготах  для незащищенных слоев населения и социальных выплатах по уходу за нетрудоспособными гражданами.

Все участники встреч получили контакты организаций, где можно получить бесплатные финансовые консультации, а также информационные раздаточные материалы.

Мероприятие приурочено к V Всероссийской неделе сбережений, проведено в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». В Неделе сбережений 2018 запланировано около 250 мероприятий для разных категорий населения. График открытых мероприятий представлен на сайте вашифинансы.рф.

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ