Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Cоздание условий для повышения уровня финансовой грамотности россиян обсудят на Гайдаровском форуме

Cоздание условий для повышения уровня финансовой грамотности россиян обсудят на Гайдаровском форуме
16 января 2019

17 января 2019 г. в 14.00 в рамках Гайдаровского форума пройдет круглый стол «Государственная задача: создание условий для повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации». В мероприятии примут участие эксперты Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», представители Банка России и региональные представители исполнительной власти.

В рамках круглого стола эксперты обсудят координацию деятельности участников Проекта и заинтересованных сторон, поговорят о том, как эффективно взаимодействовать на федеральном и региональном уровнях, как грамотно построить обучение финансовой грамотности в условиях цифровой экономики.

В этом году Гайдаровский форум посвящен теме: «Национальные цели развития и глобальные тренды». Эксперты в течение трех дней обсуждают национальные ценности развития и глобальные тренды, стратегию развития России 2018–2024, научно-технологическое развитие и цифровизацию и многие другие вопросы.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

В прошлом году Гайдаровский форум посетили около 9 тыс. человек, на площадке Форума прошло свыше 77 мероприятий. В рамках Форума участники обсудили: современные вызовы для государственного управления, внедрение проектной деятельности в органах власти, драйверы развития инноваций, новые вызовы для центральных банков, цифровое общество, санкции, 100-летие революции в России, доверие, барьеры и факторы успеха предпринимательства в России, кластерный подход в эпоху цифрового производства.

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).

Дополнительную информацию о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

E-mail: press@vashifinancy.ru

Телефон: +7 (495) 640-80



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ