Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Анна Харнас назначена директором Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России

Анна Харнас назначена директором Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России
29 декабря 2020

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации объявляет о создании Центра финансовой грамотности, который займется развитием наиболее успешных практик в этой области, организацией и проведением образовательно-просветительских мероприятий национального масштаба. Директором Центра назначена Анна Харнас.

В задачи центра будет входить координация и поддержка федеральных методических центров, экспертиза и обеспечение максимально эффективного использования наработок первого этапа, верификация образовательных и просветительских материалов, исследовательская деятельность, работа с общественными и международными организациями, развитие цифровых ресурсов и реализация информационных кампаний.

«НИФИ должен стать центром консолидации экспертной мысли, аккумулятором существующих и генератором новых подходов к финансовому просвещению. Причем не только на российском уровне. Нам не надо ограничиваться использованием чужого опыта, нам есть что предложить международному сообществу - как для обсуждения, так и для тиражирования», - заявил директор НИФИ Минфина Владимир Назаров.

Руководителем Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России назначена Анна Харнас. До прихода в НИФИ Анна работала в Московской школе управления СКОЛКОВО, где отвечала за развитие бренда и корпоративных коммуникаций, работу с выпускниками, фандрайзинговые инициативы и работу с ключевыми партнерами, входила в Правление. Также Анна возглавляла Функциональное подразделение бренда, образовательных и молодежных программ Оргкомитета «Сочи 2014», руководила департаментом коммуникаций Оргкомитета. Работала на руководящих позициях в Группе компаний «Тройка-Диалог».

По мнению Анны Харнас, на втором этапе реализации Стратегии важно максимально эффективно масштабировать наработанные образовательные и просветительские достижения.

«Я рада присоединиться к сообществу энтузиастов финансовой грамотности. Успех просветительской работы, направленной на формирование новых поведенческих установок, возможен только за счёт объединения усилий на уровне государственных ведомств, бизнеса и общественных организаций. Задача команды -- создать удобную цифровую среду и для тех, кто занимается просветительской работой, и для тех, кто заинтересован в повышении своей финансовой грамотности. Общими усилиями всех участников стратегии мы должны обеспечить максимальному числу россиян доступ к актуальным знаниям, помочь сформировать привычку к финансовому ЗОЖ», - прокомментировала свое назначение Анна Харнас.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ