Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Алтайский край принял «эстафету финансовых знаний»

Алтайский край принял «эстафету финансовых знаний»
31 октября 2018

В понедельник, 29 октября, в Алтайском крае стартовала V Всероссийская неделя сбережений под слоганом «Заряжаем полезными знаниями»!

Открытие юбилейной Недели состоялось на площадке Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования в формате телемоста, в котором вместе с Алтайским краем приняли участие восемь регионов-участников Проекта. Представители Министерства финансов Алтайского края рассказали о планах на предстоящую Неделю сбережений, поделились опытом проведения мероприятий в различных форматах. Участники телемоста обсудили насущные проблемы финансовой грамотности, перспективы развития Проекта, а также продемонстрировали свои знания в области истории развития денег и финансовых услуг, отвечая на вопросы викторины.

IMG_1218.JPG

На прямой связи с Москвой эксперты в области финансов и защиты прав потребителей финансовых услуг, среди которых директор Департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев и начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков, ответили на вопросы о том, как меняется в России ситуация с защитой прав потребителей финансовых услуг, как оценивается эффект разработок по обучению финансовой грамотности, различаются ли правила формирования бюджета в зависимости от региона, сферы профессиональной деятельности и возраста и какие универсальные правила личного формирования семейного бюджета можно сегодня предложить гражданам.

IMG_1180.JPG

В период проведения Недели в Алтайском крае для 20 тысяч жителей, 15 муниципальных образований Алтайского края будет организовано свыше 250 мероприятий силами представителей Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю, Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края, отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, вузов, образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования, учреждений социальной защиты населения, библиотек, а также других консультантов по финансовой грамотности.

Неделя проходит в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступают: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», САО "ВСК", ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ПАО "Росбанк", ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».




Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ