Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

9 декабря пройдет онлайн-конференция волонтеров финансового просвещения

9 декабря пройдет онлайн-конференция волонтеров финансового просвещения
08 декабря 2020

Представители органов власти, Банка России, эксперты региональных центров финансовой грамотности, преподаватели и консультанты финансового просвещения встретятся на площадке II Межрегиональной конференции «Волонтеры благополучия», которая пройдет 9 декабря 2020 года в онлайн-формате. Участников ждут пленарное заседание, лекции и практикумы, посвященные эффективным форматам и инструментам финансового просвещения.

Главная цель проекта – объединение волонтеров финансового просвещения, укрепление партнерских отношений регионов, обмен лучшими практиками федеральных и региональных проектов в сфере финансовой грамотности, а также привлечение внимания общественности к деятельности волонтерского движения.

Спикерами конференции станут эксперты финансовой грамотности из Москвы, Новосибирска и соседних регионов, представители Банка России и ПАО Сбербанк, практикующие консультанты финансового просвещения и бизнес-тренеры.

Так, Михаил Сергейчик, руководитель томского регионального проекта «Ваши личные финансы», расскажет о формировании внутреннего инвестора на примере опыта Томской области.

Ирина Ишмуратова, финансовый эксперт и руководитель РКМЦ по Воронежской области, поделится полезными советами и лайфхаками по обучению финансовой грамотности детей и подростков.

Ирина Кинго, начальник сектора по работе с ПФР Сибирского банка ПАО Сбербанк расскажет о социальных проектах Сбербанка.

Полезный практикум об умении удерживать внимание слушателей при проведении онлайн-мероприятий проведет известный новосибирский бизнес-тренер Елена Есипова.

Специальный гость конференции – Марат Сафиулин – расскажет о том, что такое финансовая самооборона и как защитить свои ресурсы от мошенников.

Полная программа конференции и форма регистрации участников доступны на официальном сайте конференции: www.volonter.ndfp.ru

Организаторами конференции выступают Ассоциация развития финансовой грамотности, министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области, Новосибирский государственный университет экономики и управления и АНО «Дом финансового просвещения».

Межрегиональная конференция волонтеров финансового просвещения «Волонтеры благополучия» проводится в Новосибирске уже второй раз. В 2019 году конференция прошла 20 ноября на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ