Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

8 и 10 сентября состоится конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию»

8 и 10 сентября состоится конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию»
02 сентября 2020

Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Я родом из моего детства словно из какой-нибудь страны».

Почему кто-то тратит все деньги, которые заработал в текущем месяце, до последней копейки, а кто-то, сберегая по чуть-чуть, накапливает состояние? Можно ли в детстве сформировать «правильную» модель финансового поведения? Участники проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» считают, что это нужно делать именно в детстве, начиная с самого юного возраста. Постоянно сталкиваясь с финансовыми вопросами в семье, дети видят востребованность этих знаний, понимают, что они могут помочь им стать успешными и обеспеченными специалистами, учеными, предпринимателями.

8 сентября в День финансиста и 10 сентября 2020 года с 15.00 до 18.00 приглашаем педагогов основ финансовой грамотности и руководителей образовательных учреждений принять участие в онлайн-конференции «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию». Организаторы конференции - Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

Основные темы конференции: развитие человеческого капитала как основного фактора развития современной экономики, ключевые компетенции и новая грамотность школьников - ориентиры для выхода отечественной школы на лидерские позиции в образовании, финансовая грамотность обучающихся как основа конкурентоспособности в современном мире, условия формирования финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности, подготовка успешного выпускника, проектная деятельность в области финансовой грамотности, развитие предпринимательского мышления, подготовка к олимпиадам по финансовой грамотности.

Регистрация и программа конференции по ссылке https://spb.hse.ru/dopbusiness/polls/392276616.html

Ждем вас! Будущий успех наших детей в руках и сердцах педагогов!



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ