Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

7 лучших каналов о финансовой грамотности на Яндекс.Дзен

7 лучших каналов о финансовой грамотности на Яндекс.Дзен
30 марта 2020

Обучаться финансовой грамотности можно по-разному. Портал вашифинансы.рф составил список каналов на Яндекс.Дзен, которые помогут лучше разобраться с вопросами сбережения, повседневной экономии, обучения детей навыкам обращения с деньгами, формирования пенсионного капитала и инвестирования.

Канал «Дружи с финансами» - официальный канал проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». На канале публикуются материалы, нацеленные на повышение финансовой грамотности, формированию разумного финансового поведения и ответственного отношения к деньгам как у детей, так и у взрослых. Кроме того, рассматриваются темы, связанные с формированием личного и семейного бюджета, процессом накоплений и пенсионного обеспечения.

Канал информационного агентства «Финам» публикует актуальные новости из мира финансов. На нем можно найти новости, комментарии экспертов и прогнозы о поведении финансовых рынков, деятельности компаний и индексах бирж.

Авторский канал «Кошелек закрой» ведет консультант проекта Минфина России по финансовой грамотности Светлана Шишкина. В статьях рассматриваются вопросы о повседневных способах экономии и управления деньгами: как научиться меньше тратить и больше откладывать, как планировать расходы, как экономить при походах в магазин и на что обращать внимание, планируя крупные покупки.

«Азбука денег» - это канал, созданный экспертом по личным финансам Александром Евстегнеевым. Поможет «подружиться» с финансами, научить строить личный бюджет, сохранять и увеличивать сбережения. На канале также рассматриваются вопросы инвестирования и выбора правильных активов для своего портфеля.

Канал FinanceGramm простым языком рассказывает об особенностях работы на инвестиционном рынке. Быстрого обогащения не обещает, но готов рассказать, как постепенно сформировать солидный капитал. Кроме того, на канале можно познакомиться с отзывами на книги по финансовым темам, новые сервисы и пояснениями сложных терминов.

На канале «Школа финансовой мудрости» можно познакомиться с правилами правильного распоряжения личными финансами. Автор рассказывает об особенностях разных банковских вкладов и предлагает списки наиболее выгодных в настоящий момент, комментирует ситуации из жизни читателей канала, и описывает возможности, позволяющие сохранить и преумножить свои средства. Кроме того, на канале можно узнать о новых методах, которыми пользуются финансовые мошенники, и способах защиты.

Канал «финансовые тонкости» поможет разрешить трудности, связанные с кредитами. В нем публикуются статьи, которые объясняют, на что обратить внимание при инвестировании и как защитить свои права при общении с финансовыми организациями. Автор канала также разбирает разные финансовые ситуации на реальных примерах.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ