Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

35 интересных и полезных мероприятий запланировано в Москве в Неделю сбережений

35 интересных и полезных мероприятий запланировано в Москве в Неделю сбережений
28 октября 2015

Часть мероприятий уже прошла, но еще 21 событие состоится в ближайшие дни. Это лекции, мастер-классы, тренинги, семинары и вебинары по финансовой грамотности для различных аудиторий.

Сегодня, 28 октября, пройдет мастер-класс «Рисковое страхование жизни: как защитить себя и своих близких». Организатором мероприятия является Международная страховая компания МетЛайф.

Для тех, кто предпочитает онлайн-мероприятия, сегодня состоится вебинар «Здоровые финансы» от финансового эксперта Сбербанка. Ведущая расскажет о том, как держать свои расходы под контролем, научиться копить деньги на непредвиденные расходы, ставить и достигать долгосрочные цели, организовать удобное управление личными бюджетами, распланировать семейный бюджет на год.

Завтра, 29 октября, пройдет мастер-класс «Эффективное управление личным и семейным бюджетом», организатором которого выступает Альфа-Банк.

30 октября, в пятницу, приходите на семинар «Как обеспечить достойную жизнь на пенсии? И почему важно сделать первый шаг уже сейчас?». Участники семинара поймут, почему не стоит бояться пенсии, как устроена российская пенсионная система, в чем секрет отличия качества жизни российского и европейского пенсионера, и какие шаги важно сделать сейчас, чтобы пенсионный период жизни был комфортным и обеспеченным.

В субботу, 31 октября, пройдет серия тренингов для женщин «Диагностика финансового здоровья». Участницы тренингов узнают, какие возможности повышения качества финансовой жизни у них есть, как улучшить свое положение, навести порядок в семейном и личном бюджете. Каждая участница сможет создать индивидуальную карту состояния финансового здоровья и узнает о базовых правилах управления бюджетом (включая и такие важные статьи расходов, как здоровье и красота), планирования будущего и защиты от рисков, формирования «подушки безопасности» и движения к важным финансовым целям, поиска подходящих финансовых помощников.

И завершит Неделю сбережений яркое мероприятие – Фестиваль финансовой грамотности, который пройдет в торговом центре «МЕГА Белая Дача» 31 октября с 12:00 по 18:00. В течение дня на сцене фестиваля пройдут конкурсы и лекции по теме управления личными финансами и сбережениями. Также будет работать «Пункт скорой финансовой помощи», где любой гость мероприятия получит бесплатную персональную консультацию эксперта по финансовым вопросам, информационные буклеты с полезными советами. На Фестивале организована детская игровая зона, где состоится деловая игра «Полезные деньги». Центральным событием Фестиваля станет интерактивная игра «Нормы финансового ГТО: готов и теоретически образован». Участникам предстоит пройти финансово-спортивные испытания и набрать определенное количество баллов.

Всего до конца Недели сбережений у россиян остается возможность посетить 350 мероприятий в Москве и регионах страны.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ