Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

27 августа пройдет конференция для педагогов организаций общего и среднего профессионального образовании «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

27 августа пройдет конференция для педагогов организаций общего и среднего профессионального образовании «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»
14 августа 2020

Уважаемые коллеги, 

27 августа 2020 года состоится конференция для педагогов организаций общего и среднего профессионального образовании «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности», которая пройдет в режиме онлайн. Организатор конференции - Центр «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» в Перми, соорганизатор - Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ. 

В конференции примут участие советник директора Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Екатерина Лавренова, директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Берзон, директор Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, эксперт Проекта Минфина России Денис Лозинг. 

Они и другие эксперты федерального и регионального уровня рассмотрят актуальные вопросы финансового просвещения подрастающего поколения и технологии, позволяющие педагогу эффективно организовать процесс обучения финансовой грамотности. Эксперты обменяются мнениями о тенденциях развития образования, новых компетенциях, в ом числе и в области финансовой грамотности, формирования педагогического сообщества в области финансового просвещения, методы работы с разными группами населения и ряд других вопросов. 

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия в конференции можно по ссылке. 

Кроме того, педагоги смогут принять участие в других мероприятиях, посвященных теме финансовой грамотности: 

  • 11 сентября 2020 года в 10.00 по московскому времени состоится онлайн-конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях»;
  • Онлайн-конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию» пройдет в течение 2-х дней – 8-го и 10-го сентября 2020 года. Начало в 14.30.
Приглашаем вас принять участие в мероприятиях!



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ