Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Новости защиты прав потребителей

Роспотребнадзор имеет разветвленную региональную сеть отделений, обеспечивающих работу с потребителями в режиме «шаговой доступности», для того чтобы решить проблему закредитованности, связянной с агрессивной деятельностью МФО, заинтересованные потребители обращаются в Роспотребнадзор, который за последние годы приобрел репутацию «защитника от кредиторов». Читать далее »

Что делать и куда обращаться, если нечем платить за кредит? И как защититься потребителю от недобросовестных финансовых организаций? Читать далее »

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин презентовал результаты очередной волны независимого мониторинга «Состояние защиты прав и интересов заёмщиков в России на рынке кредитования» Читать далее »

В Министерстве финансов Калининградской области состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие органов и организаций в ходе защиты прав потребителей финансовых услуг». Читать далее »

Семинар состоялся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Читать далее »

В региональном центре финансовой грамотности в Калининградской области открылся пункт бесплатных юридических консультаций по вопросам личных финансов Читать далее »

25 января в пресс-центре РИАЦ состоялся круглый стол, посвященный презентации реализации "Горячей линии" бесплатной правовой помощи потребителям финансовых услуг Читать далее »

Уже в феврале собственники получат обновленную квитанцию Читать далее »

Эксперт Союза по защите прав потребителей финансовых услуг Сергей Гирнис выразил опасение по поводу потенциальной доступности новой услуги Читать далее »

Удобства всемирной паутины не всегда гарантируют сохранность денежных средств. Стоит ли бояться платежей в сети? Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ