Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Проект Минфина России на мероприятии для работников дополнительного образования

Проект Минфина России на мероприятии для работников дополнительного образования
11 декабря 2017

Проект Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности» стал участником выставочной экспозиции IV Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования, которое проходит в Москве с 11 по 13 декабря. На стенде Проекта были представлены информационные и справочные материалы, полезные советы по финансовой грамотности. Стенд Проекта привлек внимание участников мероприятия, а это - почти 900 работников сферы дополнительного образования детей со всей России.

Финансовая грамотность на сегодняшней день не входит в обязательную учебную программу. Школы проводят занятия в формате факультативов и дополнительных уроков. Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина отметила огромную роль дополнительного образования в процессе воспитания детей и молодежи. «Прошли времена, когда возможности для развития детей и молодежи были заданными, они должны стать действенными, гибкими, способными оперативно реагировать на потребности современного мира».

Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров считает, что «современные выпускники технических вузов – это специалисты, которые должны будут совершить технологический прорыв». «Но для того, чтобы делать великие дела, человеку необходимо иметь широкий кругозор, быть в эпицентре информации», - считает Анатолий Александров.

Образование в области финансовой грамотности – одно из приоритетных направлений развития для людей вне зависимости от возраста и социального статуса. В рамках Проекта разработано около 40 образовательных программ для людей всех возрастов, изданы красочные учебные пособия для школьников и родителей. 

В рамках Всероссийского совещания, во второй день работы мероприятия, 12 декабря, эксперты Проекта проведут мастер-класс по теме финансовой грамотности. Они расскажут о главных форматах, реализованных на площадках основных участников-регионов Проекта, поделятся опытом, инструментарием и механизмами обучения детей и молодежи азам финграмотности.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ