Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Консультанты приняли участие в брифинге по финансовой безопасности в Архангельске

Консультанты приняли участие в брифинге по финансовой безопасности в Архангельске
04 марта 2020

В Архангельске прошла пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия финансовым мошенникам. В ней приняли активное участие консультанты проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности.

На встрече с журналистами присутствовали представители УМВД России по Архангельской области, следственного управления, министерства финансов региона, отделения Северо-Западного ГУ Банка России по Архангельской области, а также консультанты по финансовой грамотности.

Профилактика финансовых мошенничеств – одна из самых востребованных тем в региональной программе повышения финансовой грамотности населения. Программу уже пять лет помогают реализовывать в Архангельской области консультанты Проекта Минфина России.

Тема противодействия финансовым мошенничествам звучит в цикле занятий «Школы финансовой безопасности» для пенсионеров, в разработанных лекциях для занятий по финансовой грамотности на рабочих местах, которые в ближайшее время начнут проводить эксперты Национального центра финансовой грамотности.

«Сегодня это один из самых востребованных способов повышения финансовой грамотности населения, поэтому мы предлагаем вниманию работодателей цикл лекций, которые прочитают финансовые консультанты, прошедшие специальную подготовку», – подчеркнула в ходе брифинга заместитель министра финансов Архангельской области Татьяна Суровцева.

Консультанты имели возможность задать вопросы и высказать свои пожелания, обращаясь к участникам пресс-конференции. Как отметила руководитель РКМЦ по Архангельской области Нина Мигунова, приглашение консультантов для участия в данном мероприятии - это один из показателей работы в регионе. «Мы понимаем, что наша работа стала видна и востребована, поэтому готовы и дальше продолжать сотрудничество как с министерством финансов, так и с другими органами власти и организациями по реализации программы и Проекта», - подытожила она.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ