Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Итоговая конференция конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» прошла в онлайн-формате

Итоговая конференция конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» прошла в онлайн-формате
21 апреля 2020

18 апреля состоялась итоговая онлайн-конференция IV Межрегионального конкурса ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», на которой были названы имена победителей.

Базовые идеи конкурса были разработаны в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Соорганизаторами конкурса традиционно выступили консультационная компания «ПАКК», экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП), в этом году к ним присоединился также Институт ЭМИТ РАНХиГС, Проведение конференции поддержали компания Erich Krause и банк «Новый век». Традиционно с 2017 года Конференция проходит в стенах экономического факультета МГУ, но в этот раз из-за пандемии коронавируса состоялась в онлайн-формате.

Со вступительным словом к участникам конференции обратились заместитель декана экономического факультета МГУ Сергей Трухачев и генеральный директор Консультационной компании ПАКК, глава Оргкомитета конкурса Вадим Финогенов. Были зачитаны приветственные обращения партнеров конкурса.

«В этот раз в Конференции смогли принять участие больше 300 человек со всей России, даже из Хабаровска, в то время как раньше на факультете собирались в основном участники из близлежащих к Москве областей, и их было в два раза меньше», - отметил Вадим Финогенов.

Конкурс 2020 года проходил в пяти номинациях: к прошлогодним номинациям «Исследовательская работа», «Сочинение», «Свободная литературная форма» и «Изобразительное искусство» добавилась специальная номинация «Инфографика», заявленная институтом ЭМИТ РАНХиГС. Всего на конкурс было подано 1065 работ из 73 регионов и 483 населённых пунктов России. В финал вышли 105 участников.

В ходе онлайн-конференции среди победителей в пяти номинациях было распределено 8 дипломов I степени, по 11 дипломов II и III степени, а также специальные призы «За яркое воплощение в образах выбранной темы», «За точное понимание задачи и яркое ее решение» и 8 специальных призов от компании Erich Krause «За глубокое погружение в тему и оригинальность замысла».

С полным списком победителей и обладателей специальных призов можно познакомиться на сайте конкурса.

Справка: Образовательные проекты ПАКК — отдельное направление деятельности компании с 2013 года. Среди наиболее значимых образовательных и просветительских проектов в сфере финансовой грамотности — ежегодный Межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», Дистанционные курсы для педагогов, учебный Финансовый лагерь для школьников и другие.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ