Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Алтайский поезд финансовой грамотности сделал остановку в Павловске

Алтайский поезд финансовой грамотности сделал остановку в Павловске
25 сентября 2018

Реализация регионального проекта «Поезд финансовой грамотности» в Алтайском крае продолжается. 20 сентября в с. Павловск состоялась встреча с первокурсниками Павловского аграрного техникума. Координатор программы повышения финансовой грамотности, Татьяна Ярышева, провела со студентами имитационную игру «Фондовая биржа», нацеленную на развитие у участников первичных навыков управления личными финансами и сбережениями, а также навыков инвестиционной практики. В процессе игры 50 ребят проверили свои знания в области ценных бумаг, определили свой инвестиционный риск-профиль и задатки профессиональных биржевых дилеров. На импровизированной фондовой бирже они совершали сделки с акциями и облигациями, учились строить ценовые прогнозы, испытали первые впечатления от финансовых выигрышей и потерь, осознали простоту спекулятивных технологий и сложность принятия финансового решения в условиях неопределенности и риска.

no-translate-detected_1098-327.jpg

Кроме активной игровой части участники мероприятия вместе с тьютором по финансовой грамотности Натальей Косихиной побеседовали на тему управления личным/семейным бюджетом. Обсудили грамотные, взвешенные подходы к формированию финансовой подушки безопасности, рациональному расходованию личных финансовых ресурсов, а также основы защиты своих прав на финансовом рынке.

Все участники встречи были обеспечены информационными раздаточными материалами, а также координатами организаций, осуществляющих на безвозмездной основе консультационную и правовую поддержку населению в вопросах финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В ходе реализации данного проекта поезд финансовой грамотности еще посетит Каменский, Ребрихинский, Алейский и Алтайский районы. Следующее мероприятие в рамках «поезда» запланировано в г. Заринске в период с 24 по 28 сентября.

Справочно: информационно-просветительские мероприятия реализуются в рамках национального проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов Алтайского края. Ежегодный проект «Поезд финансовой грамотности» реализуется в крае четвертый год, в прошлом году мероприятиями поезда было охвачено более 700 участников в 11 муниципальных районах.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ