Пакет информационных и раздаточных материалов для проведения просветительских мероприятий по финансовой грамотности для представителей СМИ
Предназначен для проведения просветительских мероприятий для представителей СМИ по вопросам повышения финансовой грамотности населения.
Описание
Материалы необходимы для проведения краткосрочных (интенсивных) семинаров, круглых столов и тренингов для журналистов по вопросам финансовой грамотности и защиты прав потребителей, а также информирования о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Конечной целью мероприятий является эффективная реализация функции СМИ по информированию населения по указанным вопросам.
Автор продукта, координаты
ООО «Р.И.М. Портер Новелли» http://www.rim-pn.ru (495)7830826 Миневич Яков Владимирович Российский университет дружбы народов Международная конфедерация обществ потребителей
Особенности применения продукта
Из материалов, включенных в состав продукта, два подготовлено в рамках данного Контракта, остальные информационные и просветительские материалы разработаны в рамках смежных контрактов. При дальнейшем использовании целесообразно уточнять наличие новых материалов смежных контрактов Проекта для актуалилизации состава пакета.
Опыт применения продукта
В рамках контракта в период с сентября 2016 по март 2017 года были организованы и проведены просветительские мероприятия для журналистов в 2 пилотных и 7 отобранных на Конкурсе регионах (по 1 мероприятию в каждом регионе): Волгоградская область (г. Волгоград); Калининградская область (г. Калининград); Архангельская область (г. Архангельск); Томская область (г. Томск); Республика Татарстан (г. Казань); Краснодарский край (г. Краснодар); Ставропольский край (г. Ставрополь); Алтайский край (г. Барнаул); Саратовская область (г. Саратов). Помимо этого, было организовано и проведено два мероприятия для представителей федеральных СМИ в Москве. Всего организовано и проведено 11 просветительских мероприятий для 160 журналистов из 142 изданий.
Организации, обладающие экспертизой в использовании продукта, координаты
ООО «Р.И.М. Портер Новелли» http://www.rim-pn.ru (495)7830826 Миневич Яков Владимирович Российский университет дружбы народов Международная конфедерация обществ потребителей
СМИ, журналистика, информирование потребителей, корпоративная информация, общественно-политическая информация