Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

1 июня 2017 года Минфин России завершил размещение трехлетних облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н). Это был первый подобный выпуск, его объем составил 15 млрд рублей. Продажи стартовали 26 апреля, и вместо запланированных полугода облигации были выкуплены за 24 рабочих дня. Читать далее »

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ НАЧАЛА МЕРОПРИЯТИЯ
6 июня 2017 года, во вторник в 10.00 в Пресс-центре ТАСС по адресу: Тверской бульвар, д.2 состоится презентация и обсуждение новых результатов авторитетного международного исследования PISA Организации экономического сотрудничества и развитию (ОЭСР) по финансовой грамотности 15-летних школьников. Мероприятие организовано в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Читать далее »

Более пяти тысяч жалоб на коллекторов поступило в Службу судебных приставов с начала 2017 года. Об этом сообщила и.о. начальника управления организации ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Анна Мещерякова на круглом столе: «Помогло ли законодательное ограничение снизить коллекторский произвол?», который проходил в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Однако только 130 заявлений из общего количества признаны не обоснованными. Читать далее »

Высокий уровень финансовых знаний позволяет не только обходить стороной пирамиды, но и лучше вести бизнес, выбирая наиболее прибыльные проекты, — и поэтому приводит к росту экономики. Читать далее »

С 2013 по 2016 годы количество НПФ сократилось со 118 до 80. В то же время объем содержащихся средств в этих фондах за тот же период вырос вдвое – с 1 млрд до 2 млрд руб. Эксперты говорят, что, скорее всего, эта тенденция сохранится и в ближайшее время. Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ