Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Волгоградской области наградили талантливых педагогов

В Волгоградской области наградили талантливых педагогов
16 октября 2017

13 октября в Комитете финансов Волгоградской области состоялось торжественное награждение по итогам II регионального конкурса эссе «Финансовой грамотности в зеркале педагогического мастерства».

В сентябре этого года в Волгоградской области были проведены два масштабных конкурса – один для педагогов, внедряющих новый предмет «Финансовая грамотность» в образовательных организациях региона, другой – для школьников от 7 до 14 лет. Их цель – привлечение внимания к необходимости повышения финансовой грамотности и поддержка творческих инициатив в этой сфере. Организаторами конкурса эссе педагогов выступили Региональный центр финансовой грамотности Волгоградской области и ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области.

Во II региональном конкурсе эссе «Финансовая грамотность в зеркале педагогического мастерства» принял участие 31 педагог. Самой популярной оказалась номинация для воспитателей дошколят «Мой опыт проведения занятий по финансовой грамотности для дошкольников» – целых 12 работ. Первое место в ней заняла С.П. Сыпкова, педагог-психолог детского сада № 177 Тракторозаводского района Волгограда. Лучшими работами в двух других номинациях - «Мой опыт проведения дополнительных занятий по финансовой грамотности для школьников» и «Обучающая игра как особая форма занятий по финансовой грамотности» - заняли С.Н. Оноприенко, учитель истории и обществознания СШ № 124 Красноармейского района Волгограда и Е.П. Бойченко, методист, преподаватель экономических дисциплин Волгоградского экономико-технического колледжа. Лучшие работы педагогов станут отличным подспорьем для тех, кому предстоит обучать ребят финансовой грамотности.

_DSC1419.JPG_DSC1433.JPG_DSC1429.jpg_DSC1445.jpg

Торжественное награждение победителей конкурсов состоялось в Комитете финансов Волгоградской области. С приветственными словами к участникам мероприятия выступили Д.Ю. Завьялов, заместителя председателя комитета финансов Волгоградской области, О.С. Андреева, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области и другие организаторы и жюри конкурса. Дипломы и награды победителям вручил Д.Е. Орехов, директор ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области». Церемония получилась эмоционально насыщенной и душевной.

«Спасибо большое за высокую оценку моей работы, я участвовала в конкурсе эссе для педагогов! Это очень неожиданно! Спасибо большое за подарки! Так приятно! Мне казалось, что так только на день рождения бывает. И внимание, и подарки. Огромное спасибо!» - прокомментировала свою победу учитель истории и обществознания С.Н. Оноприенко.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ