Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Представители Всемирного банка ознакомились с промежуточными результатами Проекта Минфина России по финансовой грамотности

Представители Всемирного банка ознакомились с промежуточными результатами Проекта Минфина России по финансовой грамотности
07 декабря 2016

Вчера представители Группы Всемирного банка ознакомились с промежуточными результатами реализации совместного с Минфином России Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», посетив Роспотребнадзор и одну из московских школ – активных участников Проекта.

Делегацию со стороны Всемирного банка возглавил господин Андраш Хорваи, Директор и Постоянный представитель в России.

В Управлении по защите прав потребителей Роспотребнадзора прошло обсуждение того, каковы основные проблемы, с которыми сталкиваются российские потребители финансовых услуг; какие усилия предпринимает Роспотребнадзор (как в рамках Проекта, так и помимо него) для решения этих проблем и улучшения ситуации с финансовой и правовой грамотностью в стране, а также какова международная практика в данной сфере.

Кроме того, гостям была продемонстрирована работа нового информационного киоска Роспотребнадзора для потребителей финансовых услуг. Подобные киоски позволяют получить всю необходимую информацию о существующих финансовых услугах и их особенностях для ответственного выбора. Летом нынешнего года по линии Проекта в каждом управлении и консультационном центре Роспотребнадзора во всех регионах России были установлены по два таких киоска (в общей сложности – 170 штук).

Затем состоялся открытый урок английского языка в девятом классе Пироговской школы г. Москвы, ставшей одним из победителей в конкурсном отборе местных инициатив в рамках Проекта. Подготовленные школой разработки позволяют включить вопросы преподавания финансовой грамотности в стандартные школьные дисциплины гуманитарного цикла, а также во внеурочную / проектную деятельность.

На фото слева направо: Андраш Хорваи, Директор и Постоянный представитель Всемирного банка в России; Ирина Давыдова, переводчик; Анна Зеленцова, стратегический координатор Проекта



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ