Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Педагогическое сообщество Ставрополья обсудило вопросы преподавания финансовой грамотности

Педагогическое сообщество Ставрополья обсудило вопросы преподавания финансовой грамотности
16 октября 2017

12 октября 2017 года на базе Ставропольского государственного педагогического института (СГПИ) прошла краевая педагогическая научно-практическая конференция «Реализация программ финансовой грамотности в образовательных организациях Ставропольского края: опыт и перспективы». Участников конференции приветствовали: ректор Ставропольского государственного педагогического университета Людмила Леонидовна Редько, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Галина Серафимовна Зубенко и  заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Иванович Суслов.

Конференция подвела итоги проходивших в течение 2017 года круглых столов по вопросам преподавания финансовой грамотности в детских дошкольных учреждениях, средних образовательных организациях, учреждениях среднего профессионального образования, а также в детских домах и интернатах.

В течение конференции участники смогли обсудить вопросы проведения занятий по финансовой грамотности в рамках факультативной, внеурочной деятельности в школе, а также обратиться к обсуждению подачи информации в игровых и интерактивных формах.   В рамках секционной работы были представлены мастер-класс специалистов кафедры дошкольного и начального образования СГПИ – Виктории Зима и Ирины Чупаха –  «Развивающие  технологии при организации занятий по основам финансовой грамотности в дошкольных образовательных учреждениях», доклады по внедрению уроков по финансовой грамотности в воспитательную и образовательную систему средней школы.

Региональная конференция смогла стать площадкой для обмена опытом в реализации мероприятия по финансовой грамотности образовательных организаций и получила положительные отзывы участников. Было решено, что такие, уже ставшие традиционными, форумы представителей педагогического сообщества продолжатся и в следующем году.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ