Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Отдыхающие санатория «Беломорье» прошли «Школу финансовой грамотности»

Отдыхающие санатория «Беломорье» прошли «Школу финансовой грамотности»
23 мая 2018

21 мая танцевальный зал санатория «Беломорье» Архангельской области в очередной раз стал аудиторией «Школы финансовой грамотности». Дипломированный финансовый консультант Юлия Шулепина рассказала об основных правилах безопасности при использовании банковских продуктов и услуг, о вкладах и карточных продуктах для пенсионеров. 

DSC02917.jpg

Специалист отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Наталья Ермолина привела конкретные примеры мошенничества, которые недавно произошли в нашем регионе, и подробно объяснила, как не стать жертвой мобильных мошенников.

Население старшего возраста является одной из целевых групп региональной программы по повышению финансовой грамотности. И санаторий - идеальная площадка, на которой можно собрать вместе людей пенсионного возраста и научить их основам финансовой грамотности.

DSC02956.jpg

Координатор программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области Валентина Даниловская отметила: «Современные пожилые люди, благодаря развитию системы здравоохранения, социального обслуживания, появлению новых способов коммуникаций ведут более активный образ жизни, чем ранее. Пенсионный возраст все чаще рассматривается как плодотворный период, который все большее количество пожилых людей посвящают саморазвитию и самореализации. Финансовое образование пожилых людей, понимание главных финансовых понятий и процессов и умение эффективно их использовать в реальной жизни способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски, повышая финансовую безопасность пенсионеров».

DSC02930.jpg

Занятия по финансовой грамотности, проводимые на площадке санатория, находят живой отклик у слушателей, которые после каждой лекции выражают благодарность за полученные знания и полезные советы:

Лидия Опякина: «Спасибо за заботу о нас! Финансовая грамотность очень нужна нам, пенсионерам».

Любовь Шевлякова: «Мероприятие было очень и очень полезное. Рекомендую всем сходить на школу финансовой грамотности».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ