Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Международный форум "Северный Кавказ в новом технологическом укладе"

Международный форум "Северный Кавказ в новом технологическом укладе"
26 мая 2017

18-20 мая в г. Пятигорске состоялся Международный форум "Северный Кавказ в новом технологическом укладе". Организатором выступил Северо-Кавказский институт – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке аппарата полпредства Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Делегаты обсудили выстраивание диалога между государственной властью и местным самоуправлением, бизнес-сообществом и науки по определению приоритетов развития северокавказских регионов и механизмов их реализации.

На дискуссии, посвященной повышению финансовой грамотности населения в СКФО, заместитель председателя Правительства – министр финансов Ставропольского края - Лариса Калинченко рассказала о том, как эта программа реализуется в Ставропольском крае.  Как отметила зампред, проект показывает значительный рост числа участников всех возрастов. Даже самые маленькие жители Ставрополья приобщаются к финграмоте через интерактивные игры и развлекательные программы. Опыт края был назван комплексной работой, максимально охватывающей все социальные группы.

Модератор секции «Повышение финансовой грамотности СКФО» - Михаил Чесноков, директор Центра федеральных и региональных программ ВШГУ РАНХиГС поделился последними новостями и решениями в продвижения финансовой грамотности в средних учебных заведениях. Новыми подходами и опытом по разработке и внедрению программ обучения финансовой грамотности поделились Ольга Грошева, руководитель Московского методического центра повышения финансовой грамотности населения НИУ ВШЭ,  Юлия Брехова, заведующая кафедрой экономики и финансов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, представители Саратовской и Калининградской областей.

Форум посетили более 150 представителей научно-исследовательских центров, вузов, власти и бизнеса из России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Абхазии.    



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ