Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября
19 сентября 2017

Фестиваль финансовой грамотности объединит более 60 площадок, где жители столицы смогут получить базовые навыки грамотного финансового поведения, познакомиться с актуальной информацией для потребителей финансовых услуг. Эта просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов проводят Правительство Москвы, Центральный банк при поддержке проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 


Участники Фестиваля узнают, как управлять личными и семейными финансами, как не попасть на уловки финансовых мошенников, какие бывают налоговые льготы и вычеты, как формируется бюджет города, как открыть собственное дело и стать предпринимателем; как участвовать в городских торгах и многое другое. 


Фестивальные мероприятия в формате лекций, семинаров, консультаций пройдут в школах, колледжах и ведущих вузах Москвы. В Музее Москвы будет представлена экспозиция, посвященная 95-летию советского червонца, а на площадке Московского центра технологической модернизации образования школьники смогут увидеть, как устроен настоящий инкассаторский броневик и узнать, как в нем перевозят деньги. 


«Это первый фестиваль финансовой грамотности в Москве. И он, как мы полагаем, будет еще одним подтверждением того, что Москва — действительно город образования», — рассказал заместитель руководителя Департамента образования Москвы Александр Молотков. Партнерами Фестиваля выступили Федеральная налоговая служба, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Роспотребнадзор, Детский город мастеров «Мастерславль» и другие.




Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ