Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Агентство по страхованию вкладов учредила специальную номинацию журналистского конкурса «Дружи с финансами»

Агентство по страхованию вкладов учредила специальную номинацию журналистского конкурса «Дружи с финансами»
20 сентября 2017

Агентство по страхованию вкладов учредило специальную номинацию в рамках конкурса на лучшую журналистскую работу в области финансовой грамотности населения - «Вклады застрахованы». В ней рассматриваются материалы, в которых разъясняются вопросы функционирования системы страхования вкладов и деятельности Агентства.

Ежегодный журналисткий конкурс «Дружи с финансами» организован в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности и нацелен на увеличение журналистских материалов, разъясняющих возможности достижения личного и материального благополучия при разумном отношении к финансам и сбережениям, а также защите своих прав. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 20 октября 2017 года. В нем оцениваются печатные  и интернет материалы, а также теле- и радио сюжеты, вышедшие в СМИ с начала этого года и соответствующие номинациям конкурса:

«Финансовый вектор» - рассматриваются материалы, посвященные новым явлениям и продуктам на финансовом рынке, их законодательному регулированию.

«Личный финансист» - рассматриваются материалы, посвященные разъяснению вопросов управления личным и семейным бюджетом.

«На защите финансовых интересов» - рассматриваются материалы, посвященные финансовой безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

Также журналисты могут подавать заявки на участие в специальных номинациях от Корпорации МСП и Агентства по страхованию вкладов.

Агентство по страхованию вкладов, созданное в январе 2004 года, осуществляет выплату вкладчикам денежных возмещений в случае банкротства банков, ведет реестр банков-участников системы страхования вкладов, контролирует формирование фонда страхования вкладов, в том числе за счет взносов банков, управляет средствами фонда страхования вкладов. 

 

Ознакомиться с подробными правилами проведения, узнать последние новости, а также подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте вашифинансы.рф



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ