Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

С такой инициативой выступило Министерство экономического развития Российской Федерации, которое в конце декабря 2018 года сообщило о подготовке проекта изменений в Закон о несостоятельности в части введения упрощенной процедуры банкротства граждан. Особенности действующего законодательства в этой области прокомментировал  эксперт проекта «Финшок», преподаватель юрфака МГУ Александр Кравченко. Читать далее »

Как показывает практика, вопрос жилья сегодня решается с помощью ипотечного кредита.  Так, за 10 месяцев 2018 года общая сумма оформленных жилищных займов составила 2,37 трлн. рублей, что стало рекордом за всю историю существования рынка ипотеки в России. Как изменится ситуация в новом году? Об этом и многом другом – в новом выпуске телепроекта «Ваши личные финансы». Читать далее »

В период зимних каникул на площадке Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Министерством образования и науки Алтайского края при содействии Министерства финансов Алтайского края был организован семинар-практикум проектных команд образовательных организаций региона «Я - гражданин России». Одним из его мероприятий стала форсайт-сессия. В ней приняли участие более 60 школьников из 12 муниципальных образований Алтайского края. Читать далее »

25 декабря 2018 года на площадке московской школы 1253 прошел открытый урок по финансовой грамотности по мотивам произведения Григория Остера «Вредные советы».  Занятие для учеников 8-го класса провела советник директора Проекта Минфина России, эксперт по образовательным программам Проекта и автор многих учебников по финансовой грамотности Екатерина Лавренова.  Работая в группах, ребята подготовили список наиболее распространённых ошибок, которые мы допускаем при планировании семейного бюджета. Читать далее »

Часто ли вы задумываетесь, куда уходят ваши деньги? По данным соцопросов, каждый третий россиянин считает, что ему не хватает зарплаты на основные нужды. И проблема эта - не только в размере заработка, но и в неумении грамотно распорядиться деньгами. Как базовые знания в финансовой сфере помогут на треть повысить эффективность управления семейным бюджетом, советует эксперт Проекта Сергей Макаров. Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ