Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

О росте инфляции и оптимальном времени для кредитования рассказала эксперт Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения, юрист, эксперт проекта «Жилфин» Лола Кириллова. Читать далее »

17 января 2019 г. в рамках Гайдаровского форума прошла дискуссия на тему «Государственная задача: создание условий для повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации». В мероприятии приняли участие эксперты Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», представители Банка России и региональные представители исполнительной власти. Читать далее »

Стратегический координатор Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России» Анна Зеленцова рассказала о влиянии русских народных сказок на финансовую грамотность, отметив, что основы культуры обращения с деньгами в первую очередь закладываются в семье. Читать далее »

18 января 2019 года на площадке московской школы № 293 им. А.Т. Твардовского пройдут открытые уроки  по финансовой грамотности, которые будут посвящены выбору банковских вкладов и правильному распределению семейного бюджета. Занятие «Как выбрать банковский вклад?» для учеников 11 класса проведет советник директора Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Екатерина Лавренова. Читать далее »

17 января 2019 г. в 14.00 в рамках Гайдаровского форума пройдет круглый стол «Государственная задача: создание условий для повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации». В мероприятии примут участие эксперты Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», представители Банка России и региональные представители исполнительной власти. Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ